招生热线:0713-8671666 / 8671298

人才培养

关于表彰2019—2020学年先进班集体、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部的决定
来源:学工处     时间:2023-04-11

各处(室)、院、部:

  为深入贯彻落实《关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》中发[2004] 16号文件精神,在校党委、行政的正确领导下,围绕学院2019年度、2020年度工作重点内容,全校上下坚持走内涵式发展道路,扎实推进学生素质教育。一年来,在全校教职工教书育人、服务育人的辛勤培养下,广大学生热爱学校、勤奋学习、积极进取,涌现出了一大批表现突出,成绩优异的先进班集体和个人。为表彰先进,充分发挥先进示范引领作用,本着“公正,公平,公开,各班推荐,各院部初审,学工处审核”的评选原则,报学校研究批准,决定授予19级医疗器械维护与管理一班等18个班级“先进班集体”荣誉称号,授予毛建群等32名同学“三好学生标兵”荣誉称号,授予汪文杰等291名同学“三好学生”荣誉称号,授予华梦辉等149名同学“优秀学生干部”荣誉称号。并给予先进集体、先进个人各500元的物质奖励。

  具体名单如下:

  先进班集体(18个):19级医疗器械维护与管理一班、19级飞机机电设备维修二班、19级智控一班、19级会计一班、计算机应用技术1901班、移动应用开发1913班、计算机网络技术1911班、工业机器人技术1916班、19级数字媒体艺术设计班、19级航空二班、19级工程造价、19级大数据1班、无人机应用技术201901班、新能源汽车技术1901班、计算机网络技术1903班、会计电算化1907班、汽车维修服务1908班、飞机维修1910班

  三好学生标兵(32人):毛建群、姚义聪、孟之龙、刘景甲、张洪、周燕、乔新娣、李媛、吴瑶、刘怡薇、李雪、陶余蕾、周代飞、彭海涛、邱龙琴、邹秉忠、郑自礼、滕明洲、袁少龙、刘晓庆、管海涛、宋旨康、黄强、郭宇、李先桂、胡圆华、周曾杰、石晓林、王基梁、付沾、周越、赵文涛

  三好学生:(291人)

  理工学院:汪文杰、张东东、蒋进、何文良、王绍枫、骆薪玉、张愉意、谭路遥、许贵琼、马家禹、李凤英、徐立彬、龚钰云、周正昊、何维娜 、余南莎、吴世林、廖增轮、张玉群、林子植、孙雨欣、朱双、张秀、项珍侨、彭莹、姜先礼、梁鹏程、郑东毅 、汤新练

  工商管理学院:刘进果、王森林、张贺、王龙越、黄浦康、李林蔚、熊凤榕、李荣植、刘墉、陈承秀、王锦红、王燕、李昕如、肖惠惠、彭奕婷、童娜、牛娟、王明阳、孙鹏辉、吕兴圣、陈红霞、宋紫薇、宋英杰、李威、王沅、孔冰清

  软件工程学院:肖倩、吴仁向、潘宏亮、薛丽、陈玉芝、何景玺、胡振声、卢柳、艾力菲热·艾合买提江、孙红丽、胡洪华、金芳林、高永侠、熊姝雅、杜晓宇、翁亚萍、瓦热斯江·阿不力孜、刘浪、张小星、李智康、宗玉标、何宏侨、吴华俊、刘豪、陈永浩、苏滨、阿娜尔·马吉提、汤成辉、周金华、童旗、刘玉章、邓善其、程浩梁、庞建辉、郑佑雄、朱德宇、朱金丽、刘坤、江亚伦、何晓宇、依孜阿尔·伍普尔、夏柱亮、王博文、吴震威、邱国栋、李薇、陈婉仪、苏比努尔·库地热提、朱慧婷、 夏美玲、吴彤、张其红、黄思文、黄晶、仝梦瑶、吴意霞、黄小燕、黎叶玲、刁洪林、周宇豪、吕文浩、阮凯、靳娅桃、何伟、丰婷婷、周停婷、邓梦源、阿热帕提·阿迪力、纪爽、李亮、王卓、

  电商传媒学院:姚康、严娇、贺雪凤、吴海迪、姚晓晓、张子轩、闵安吉、翟新竹、郭佳、李惠敏、王兰兰、谭杨文美、秦立雯、梅郑仁、刘郡、蒋范霖

  旅游与航空服务学院:梁琴、陈文冰、刘瑾慧、艾日潘.艾则孜、胡聪、王亚辉、梁浙东、周明秀、孙力峰、张俊、殷思一、陈畅、万珍、王美珍、丁蕾、胡晶晶、王杨格格

  现代营销学院:廖道贵、周俊、陈秀兰、王洁、朱思钿、潘兴婷、付丽群、吴东倩、朱时仪、田香、顾钢强、李宇锋、李范洋、石倩、陈真杰、邓金明、任雪丽、刘洋、陈绍西、孙巧芸、杨雨婷、彭玉凤、李宜成、李江贞、聂祥瑞、

  金融学院:陈键林、李政、叶国钦、龚佳乐、李稳心、李威汉、危知渊、杨雨生、李梦杰、范静莹、陈广、刘凯、宋昶璇、夏凌悦、张玉伟、赵建、李娇娇、怀心怡、王浩、高俊豪

  无人机工程学院:陈春佳、何振弄、罗家凯、罗占菊、乐能、文辉、王连睿、胡康悦

  交通学院:谢炯炀、王梓源、徐众森、盛承、袁宝宝、闫志莉、杨威、王泽文、张命超、林琳、代庆生、杨通

  中职学院:程威、周鑫、周典、刘智豪、易豪、罗润、陈晓奇 张宇、何畅、林佳奕、王杰、邱博、张同鑫、占秋丽、邹琪、陈纤纤、周阳、陈梦、张浩然、夏萌、田涛、田野、朱淑婷、项航、申蔚蔚、张炎、王银凤、叶柏青、游凌磊、朱灿灿、李先坤、胡雨晴、杨信、熊汝捷、晏畅、程彬、张可、夏添、龚贤杰、张子文、张缘杰、韦炜红、罗甜甜、游贝贝、张秀青、谢宇航、胡珍、骆华燕、王雨、陈金晶、陈英姿、徐坤、吴聪聪、钱家豪、舒琪、高欣、范雅琪、何茂林、胡思蕲、陈慧雨、徐子暄、张思宇、黄宇杰、张馨雨、郭佳颖、张美、李梦鑫

  优秀学生干部:(149人)

  理工学院:罗鹏飞、李耀莹、陈怀、戚建泽、徐立彬、李凤英、周毅、王建滨、吕新奥、魏玉军、李婷薇、刘瑾铭、涂宗毅

  工商管理学院:程羽会、马永熙、周生玖、马天旭、陈梦娇、冯梦豪、袁慧昭、刘柯、金成坚、祁少文、王楠

  软件工程学院:阿依布拉提·革命努尔、马小龙、马成敏、宋雪、周雪、谭伶俐、张书帆、马维杰、吴竹叶、梅允贺、陈仁浩、姜耀、刘陈、付晓雅、赛米·艾克拜尔、孙苗成、魏家辉、张嘉丽、杨雪、徐晨、马晓旭、姚伟、王赛、陈亮、蒲云萍、皮俊杰、李丹丹、孙成伟、范晶杰、萨丽娅·吐尔逊、赵一鸣、成良江、曹慧、邹文涛、佘金凤、杨友超、王爱君、倪智生

  电商传媒学院:张琦、明湘兰、黄翔、饶奋颖、张志新、喻浩文

  旅游与航空服务学院:黎思磊、龚雅婷、任志轩、张才显、迪尼亚尔、朱亮勋、张再峰、孙长龙、汪颖、姜霖

  现代营销学院:张令、张超、田杨、陈胜、黎琴、杨煌坤、刘丽霞、龙云普、黄永攀

  金融学院: 郑杨、马潇、冯子龙、陈晨、舒洋

  无人机工程学院:何宇轩、何佳伟、张虎、卢楚楚、刘松波、徐俊逸、邓唯萱

  交通学院:刘宇航、宋修成、王斌、王赵阳、崔绪、李明星

  中职学院:程欣彦、张宝、李瑶、胡伟、王诗婷、桂静萍、刘瑞齐、余海涛、陶燃、李阳、陈安琪、苏峰、董雪、黄瑾瑜、覃健

  校团学联、新闻媒体中心:华梦辉、孙晓增、李文琴、李瑞民、郭梦琪、张才文、陈欣、韩裕饶、阿力木、王丽苹、张奏婷、王金平、牛攀阳、陈彤、李欣宇、朱柳洁、杨婷钰、宛梦莹、李坤鹏、刘焱龙、牛振宇、张越威、顾静雯、杨林、王广腾、高书昕、陈烽、李依涵、夏振祺

  希望受到表彰的先进集体和个人再接再厉,珍惜荣誉,把成绩当作起点,再创佳绩。希望广大同学要以先进为榜样,刻苦学习,奋发进取,努力成为德才兼备、全面发展的优秀大学生,为学校的建设和发展作出应有的贡献。

  杨幂的婚礼1 5阅读黄改

  二〇二〇年十二月

上一篇:第一页 下一篇:关于2021年杨幂的婚礼1 5阅读黄改优秀共青团员优秀共青团干部及先进团总支、先进团支部的表彰决定