招生热线:0713-8671666 / 8671298

人才培养

关于表彰2018—2019学年先进班集体、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部的决定
来源:学工处     时间:2023-04-11

各处(室)、院、部:

  为深入贯彻落实《关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》中发[2004] 16号文件精神,在校党委、行政的正确领导下,围绕学院2018年度工作重点内容,全校上下坚持走内涵式发展道路,扎实推进学生素质教育。一年来,在全校教职工教书育人、服务育人的辛勤培养下,广大学生热爱学校、勤奋学习、积极进取,涌现出了一大批表现突出,成绩优异的先进班集体和个人。为表彰先进,充分发挥先进示范引领作用,本着“公正,公平,公开,各班推荐,各院部初审,学工处审核”的评选原则,报学校研究批准,决定授予18级飞机机电设备维修一班等17个班级“先进班集体”荣誉称号,授予温从威等23名同学“三好学生标兵”荣誉称号,授予赵思等214名同学“三好学生”荣誉称号,授予张凡凡等120名同学“优秀学生干部”荣誉称号。并给予先进集体、先进个人各500元的物质奖励。

  具体名单如下:

  先进班集体(17个):18级宝玉石、18级飞机机电设备维修一班、18级会计信息管理一班 、18级人物形象设计班、计算机应用技术1802班、计算机应用技术1803班、移动应用开发1808班、18级电子商务班、18级大数据技术与应用1班、18级商务英语班、新能源汽车技术1802班、18级室内艺术设计班、无人机应用技术201802班、18级工程管理班、计算机应用技术1801班、学前教育1806班、会计电算化1807班

  三好学生标兵(23人):温从威、初志颖、王宁、汪佳乐、翟秀玲、杜梦婷、蒲怡琴、刘晓庆、李振东、李文梁、张颖、周江飞、唐广海、黄伟、邹琳芸、王冰琪、骆效松、方甜、丁株林、龚旭、廖章斌、马浩侦、陈军邦

  三好学生:(214人)

  理工学院:赵思、吴兰宝、乍泽昊、漆莹、孙志斌、刘敬峰、饶子豪、李鑫、钟嘉瑶、闫钊、何紫琴、袁佳怡、黄记洪、罗淇、朱文卓、余世泽、查聪颖、方朝辉、何储亦、殷茂缤

  工商管理学院:韦国胜、储倩、曹凌娜、余婷、李莎莎、刘诗宇、路圆圆、李源、刘恒岳、谭有清、黄乾、周庆、林传丽、曹吴霜、桑闪闪、杨丹、崔香玲、郑玉晴、陈影、刘金秋、尧莹、陈亚坤、彭凌峰、王平、武招

  软件工程学院:王佳豪、买买提、涂玉洁、许梦晗、蔡旭、熊万伟、黄胜、陈宇、丁文浩、黄晓妹、胡莹、葛敏、宋彬彬、程乐阳、程德灿、马玲、黄鹏、程子文、陈美容、党乐、徐飞龙、邹家乐、许智强、朱金金、杨建国、李亭、余素波、景钰、姜薇薇、简永蝶、吴晗、罗嘉兴、吴桥锋、靳玉昶、杨唯挺、王干洲、吴瑶瑶、胡丹、汪春慧、李婷、鲁乐金、陈剑锋、热孜万姑、丁碧钗、熊礼瑶、牛云

  电商传媒学院:张顺、聂凯、刘倩、向礼明、刘慧、姚建、杨凯豪、周晓艳、刘畅

  旅游与航空服务学院:吴健、胡江南、李江涛、陈菲、纪钟灵、沈忆临、叶珂、李茜、郭星、蔡菲、陈辉、袁莎、陈俊、田昌俊、肖宁、方彬、付宇茹、高梦、吴雨琦

  现代营销学院:张帅、陈艳、吴淋雪、张荧、李婷怡静、刘倩、尹见才、杨兰花、杨金希、杨彬

  应用本科学院:杨文武、姜一桥、吴灵、蒲春丽、张明勇、赖勇先、徐梦圆、杨金丹、李绿芹

  金融学院:陈霞、陈路花、刘彬洋、杨嘉妮、杨志元、李岩鸿、卢文琴、艾松、康艺欣、熊凌霄、李昌文、马祥轩、韩慧洋、李沅芮

  无人机工程学院:桂熙、吴志伟、谢如峰、鄢童杰、宋璇璇、周群涛、黄宏杰、黄保兴、赵管能、罗扬

  交通学院:张春龙、谢来发、张琦、张双利、张立霖、蒋静、龚俊、周全、陶友谊、李颂、赵博奕、陈倩、杨梦杰、

  中职学院:周洋、詹必胜、林佳微、胡玉晶、陈妍、柴琪、何成、周意心、陈超俊、余玲、翁逍、陈博文、李莎、李壹、徐暘、鲍灿、鲁鑫、秦榛、王自强、骆晋、郑文进、刘颖、税元宝、董秋月、廖星、林露、孙芷晴、吴佳瑶、易琼、周燕零、曹辉如、余淑玉、殷硕、程锦雄、倪杰、陈文志、王冉扬、朱子炎

  优秀学生干部:(120人)

  理工学院:林源、宋旭、刘陈焱、吴中欢、顾哲琦、李元龙、蔡晓敏、高静、杨琴、徐雅娴、王晨、陈海清、李嘉诚、杨爽

  工商管理学院:张圆彪、许琦俊、戴诗配、王本秀、王芊皓、吴慧新、朱宇豪、廖佳、梁紫薇

  软件工程学院:李渊昕、王怡娜、刘寅森、蔡嘉欣、张浩、苓雪雪、付乐豪、程紫维、黄嘉晨、陈帅、高家乐、李涵、毛银、曾宇、柯乔威、赵涛

  电商传媒学院:吴军、唐俊杰、向武、熊子为

  旅游与航空服务学院:吴凯、赵芮雪、刘丽婷、肖一铭、程志江、谢成、占烽、张艺献、吴哲溢、万文婷

  现代营销学院:张莹莹、吴艳、阙华森

  应用本科学院:石永周、喻振州、李应琳

  金融学院:张新雨、竹梦、杨名婷、黄甜甜、董国遥、彭承扬

  无人机工程学院:邵丝梅、夏伟、周伟鹏、韩思远、魏占东、陈梦雪

  交通学院:曾鑫、王群星、杜覃欢、牛瑞、罗海军、姚佳秀、宋保艳、刘晓萍

  中职学院:陈世杰、韩峰、方婧斯、熊伟、郭楠新、范晶晶、汪文祥、陈瑾、唐恒宇、刘诺言、周佳丽、李亦成、舒鑫

  校团学联、护校队、新闻媒体中心:张凡凡、张琳琳、廖浚程、李君、唐珺、丁开宇、高佳芮、桑士荣、秦祯、解显涛、袁淑曼、闫玉栋、明哲、若扎·麦拉木汗、罗理军、贾巧玲、相妍、江东波、闵子舒、刘杏、傅凤冰、周琳津、张弘洁、袁双双、王应龙、张梦瑶、王思禹、张啟雯、钟奕

  希望受到表彰的先进集体和个人再接再厉,珍惜荣誉,把成绩当作起点,再创佳绩。希望广大同学要以先进为榜样,刻苦学习,奋发进取,努力成为德才兼备、全面发展的优秀大学生,为学校的建设和发展作出应有的贡献。

  杨幂的婚礼1 5阅读黄改

  二〇一九年十一月二十七日

上一篇:关于表彰2017—2018学年先进班集体、三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部的决定 下一篇:杨幂的婚礼1 5阅读黄改2021-2022学年荣获国家奖学金人员名单